В канун знаменательного праздника – Дня Великой Победы – в администрации Широчанского сельского округа Ейского городского поселения прошёл приём ветеранов Великой Отечественной войны.

Начальник управления округом Сабир Хамаев, глава Ейска Валерий Кульков, заместитель главы Ейского района Владимир Гуреев поздравили участников войны и тыла с праздником Победы. Они вспомнили своих родных и близких, погибших при защите Отечества от фашистской чумы. Валерий Кульков в своём выступлении отметил, что власти города планируют установить на площади Революции мемориальные доски Книги памяти с фамилиями всех ейчан, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

А в День Победы жители Широчанки собрались у мемориального комплекса погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам. Открыл митинг начальник управления округом Сабир Хамаев. Он отметил, что подвиг наших отцов, дедов, прадедов никогда не будет забыт. Жители Широчанки помнят своих земляков, фамилии которых выгравированы на мраморных плитах. Здесь постоянно лежат живые цветы.

– Большое спасибо и низкий поклон участникам войны и труженикам тыла, – сказал, обращаясь к ветеранам, Сабир Хамаев. – Главное, не болейте и живите долго на радость всем нам.

К участникам митинга обратился ветеран Великой Отечественной войны, председатель совета ветеранов Виктор Кващук. Виктор Ефимович вспомнил свою боевую молодость, рассказал об участии в боях по освобождению родной земли от немецко-фашистских оккупантов.

Минутой молчания участники митинга почтили память павших на полях сражений, возложили цветы к мемориалу. Цветы были возложены также и к братской могиле, расположенной на кладбище посёлка Широчанка, где похоронены защитники Ейска.