В ейских школах в апреле прошли первые в этом году «Уроки предпринимательства» в рамках «Недели малого и среднего бизнеса Ейского района – 2014».

Председатель Ейской межрайонной торгово-промышленной палаты Пётр Подставка и специалисты отдела по вопросам содействия предпринимательству и отдела по организационным вопросам ЕМТПП встретились с учениками старших классов средней общеобразовательной школы № 3.

Генеральный директор ОАО «АгроКубань», депутат Совета Ейского городского поселения Ейского района Александр Чижов поделился с учениками средней общеобразовательной школы № 2 секретом, как стать успешными. Золотые правила гласят: в первую очередь, необходимо вести учёт всех своих доходов и расходов, второе – 10-20% доходов необходимо откладывать на будущие инвестиционные вложения и последнее, но не менее важное, – необходимо заниматься любимым делом!

В средней школе № 20 «урок предпринимательства» провёл директор ООО «Магнум Плюс», сопредседатель совета по развитию и поддержке предпринимательства при главе муниципального образования Ейский район Александр Вивчаренко. Рассказал старшеклассникам о преимуществах предпринимательской деятельности.

– Она, – сказал предприниматель, – даёт возможность самореализоваться, заниматься большим делом, построить что-то значимое.

Поговорили о качествах, которыми должен обладать настоящий предприниматель. По мнению А.В.Вивчаренко, это интуиция, трудолюбие, усердие, целеустремлённость, честность, лидерские качества, а главное – умение преодолевать трудности.