Под таким названием в городском Дворце культуры прошло большое торжественное мероприятие, на котором подвели итоги благотворительного марафона, стартовавшего в Ейском районе в преддверии Светлого Христова Воскресенья. В числе приглашённых были меценаты, внесшие личный вклад в благое дело, получившие поддержку земляков семьи, талантливые и одарённые ребята.

От имени руководителя муниципального образования Михаила Тимофеева участников праздника приветствовала заместитель главы района Елена Сидоренко. Она напомнила, что пять лет назад по инициативе губернатора Кубани Александра Ткачёва в регионе стартовала благотворительная программа «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям». За это время жители края, в том числе ейчане, собрали почти полмиллиарда рублей, помогли множеству семей, подарили надежду на жизнь тысячам тяжелобольных ребятишек.

– Остаться равнодушным к детской боли невозможно, – сказала Елена Григорьевна, – милосердие наши земляки творят по зову души. Благодаря неравнодушию многих людей всего за месяц, в течение которого длилась акция, нам удалось собрать более миллиона рублей.

Все деньги были направлены на оказание помощи жителям нашего района. Двум ребятам с тяжёлыми недугами выделены средства на получение высокотехнологичной медицинской помощи, две семьи получили возможность отправиться в паломнические поездки, маленьким сиротам, одарённым ребятам и детям, добившимся высоких результатов в учёбе и спорте, были вручены подарки – ноутбуки, планшеты и телефоны. Для вручения подарков и ценных сертификатов на сцену поднимались дарители, которых зал приветствовал дружными аплодисментами. Не осталось в стороне и духовенство. От Ейской и Тимашевской епархии в благотворительный фонд «Цветика» было передано 40 тысяч рублей.

Пока длилось мероприятие к боксу, установленному в зале, постоянно подходили люди, чтобы, сделав пожертвование, помочь своим маленьким землякам.

Творческим подарком для всех участников праздника стала концертная программа юных артистов, многие из которых, несмотря на возраст, являются лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов. Овациями встретил зал выступление братьев Аккуратовых. Олег Аккуратов поблагодарил руководство района и его жителей за помощь и поддержку, которую ему всегда оказывают на родине.