Сразу в нескольких номинациях награждены ейчане по итогам краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Самой ценной, конечно, стала победа нашего района среди муниципалитетов с численностью населения до 200 тысяч человек.

Чествование победителей прошло в станице Выселки. В этом году все показатели традиционного патриотического марафона выросли. Всего в 86 тысячах мероприятий (на 14 процентов больше, чем в 2013 году) приняли участие около трёх миллионов кубанцев.

На главной сцене Выселковского района (который, к слову, занял первое место среди своих «соратников» с численностью населения до 100 тысяч человек) наградили 68 самых активных участников месячника в 22 номинациях.

Среди муниципалитетов с населением от 100 до 200 тысяч человек победил Ейский район – мы провели на 25 процентов мероприятий больше, чем в 2013 году. На высоком уровне ежегодно отмечаются автопробег военной техники, патриотическая игра «Вьюга». В тройке с нашим районом оказались Кавказский и Динской (впервые) районы.

Среди средних общеобразовательных заведений края ейская гимназия № 14 заняла второе место. Среди образовательных учреждений казачьей направленности первым на Кубани по итогам месячника стал Ейский казачий кадетский корпус.

И ещё одна победа в копилке Ейского района. По итогам участия в мероприятиях, направленных на воспитание патриотизма у молодёжи, награждён коллектив завода «570 АРЗ». За работу с ветеранами, участие Совета молодёжи в городских и районных мероприятиях коллектив отмечали на муниципальном уровне. Краевая награда получена впервые и оттого особенно почётна.