Не раз слышала от многих коллег Сергея Фёдоровича Харченко, что он уже давно стал символом детской школы искусств. Стаж преподавателя по классу баяна и аккордеона, концертмейстера – 48 лет!

Десятки творческих событий коллектива музыкальной школы может вспомнить Сергей Фёдорович в деталях и забавных подробностях. В родном коллективе он работает с 1966 года. У музыканта есть награды не только как преподавателя ДШИ, но и как концертмейстера занятий по народно-сценическому танцу, руководителя хорового коллектива «Неиссякаемые родники», концертмейстера народного коллектива песни и танца «Казачий круг» Всероссийского общества слепых. Энергии и таланта Сергею Фёдоровичу хватает и на авторские песни, которые высоко оценил народный артист России Виктор Захарченко.

Почётные грамоты, дипломы, благодарности – за почти полвека жизни (а не просто работы!) в отрасли культуры и искусства. Но попав на любую репетицию с Сергеем Фёдоровичем, заряжаешься не солидностью и пафосом, а непременно душевным задором и радостью от общения с солнечной музыкой и хорошим человеком.