Пьяный спор в одном из частных домов Широчанки привёл к гибели человека. Убийцу возмутил воровской жаргон собеседника.

Компания была уже сильно выпивши, когда один из собутыльников стал упрекать товарища в том, что он не по праву пользуется воровским жаргоном. Ведь, по его мнению, говорят на нём лишь те, кто сидел в тюрьме. Борец за «чистоту рядов» в своё время отбыл приличный срок за убийство. Спор вроде бы завершился. Любитель жаргона уселся в кресло смотреть телевизор. В это время к нему сзади подошёл бывший уголовник и хладнокровно нанёс обухом топора два удара по голове, проломив собеседнику череп. От полученных ран тот скончался на месте.

Осознав, что произошло, убийца предложил второму своему собутыльнику вынести тело из дома и выбросить его в лиман. В дело вмешался случай. В тот момент, когда совершалось убийство, третий собутыльник был в магазине, покупал очередную бутылку водки. Вернувшись, он через открытую дверь увидел труп, кровь и, не заходя в дом, побежал обратно в магазин, откуда и позвонил в дежурную часть ОМВД Ейского района. Полицейские прибыли оперативно и задержали убийцу.

Дело вёл старший следователь ейского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета России по Краснодарскому краю майор юстиции Дмитрий Скиба. «За одиннадцать лет службы я убедился, что почти половина убийств совершается на почве пьянства», – говорит он. Теперь следствие закончено. Прокуратура обвинительное заключение утвердила. Дело передано в суд. Убийцу ожидает срок до пятнадцати лет лишения свободы.