Четыре дня с небольшими перерывами свирепствовал в Ейске юго-западный ветер, скорость порывов которого доходила до 25 метров в секунду.

Срочно прошло заседание районной КЧС под председательством главы Ейского района Михаила Тимофеева. С вечера субботы был введён режим повышенной готовности. Как говорят коммунальщики, сработал «закон подлости»: погода портится в праздничные дни, выходные или ночью. Но ситуация оказалась прогнозируемой – подтвердился прогноз МЧС. К счастью, на побережье обошлось без нагона воды. Тем не менее, ветер ломал деревья, вывески, заборы, срывал крыши. Из-за порыва линий электропередач отключался свет в Ейске, Красноармейском, Кухаривском сельских поселениях. Жители села Александровки и посёлка Плодового оставались без электроэнергии ещё вчера. В школах этих населённых пунктов в понедельник вынуждены были сократить время уроков. «Серьёзных сбоев в работе коммунальных служб не произошло», – говорит начальник районного отдела ГО и ЧС Сергей Кашлев.

По предварительным данным, пик непогоды мы пережили, но на этой неделе могут быть дни, когда скорость ветра будет доходить до 20 метров в секунду.