Глава Ейского района Михаил Тимофеев провёл рабочее совещание с командирами воинских частей. Разговор начался с самой обсуждаемой во всех кругах темы – ситуации на Украине.

Как доложил руководителю муниципалитета начальник Ейского гарнизона Сергей Гришков, с 5 утра 13 марта на военном полигоне начнутся тактические учения с боевой стрельбой. Они будут проходить каждую неделю до конца апреля. В учениях примут участие более 1500 человек личного состава.

В центре боевого применения и переучивания лётного состава закончилось обучение младших специалистов. На их смену прибыли на обучение 40 офицеров.

В ейском военкомате продолжается подготовка к весеннему призыву. Уже с 1 апреля начнёт работу призывная комиссия. В конце марта врачи, входящие в её состав, пройдут специальное обучение.

Как рассказал руководитель филиала ОАО «Славянка» в Ейском районе Валерий Жигарев, в организации произошло переподчинение. Теперь за обслуживание частей Ейского гарнизона отвечает не краснодарский, а ростовский филиал. Около 20 миллионов рублей было выделено на общестроительные работы и обслуживание инженерных сетей на 2014 год. В эту сумму, к сожалению, не вошла оплата кредиторской задолженности за ЖКХ.