Завершился чемпионат Ейского района по мини-футболу. В понедельник в спорткомплексе «Солнечный» прошли последние четыре встречи, на которых решилась судьба призовых мест.

Все четыре имели привкус драматизма. Хороший старт октябрьцев в игре с камышеватцами оборвала череда неудач. Одного из игроков «Колоса» после травмы его товарищи буквально вынесли с поля на руках. Чуть позже вратарь, встретив атаку противника, получил сильнейший удар мячом в пах, после которого долго не мог прийти в себя. Два пропущенных мяча – и замена вратаря полевым игроком в последнюю минуту не спасла октябрьцев.

В следующей игре камышеватский «Рубеж» встретился с ейским «Авиатором» и проиграл – 1:2. Во втором тайме на поле вспыхнула драка. К месту столкновения уже неслись запасные игроки, но судья охладил горячие головы, показав ейчанину красную, а камышеватцу – жёлтую карточки.

Далее было ещё драматичнее. На поле вышли «Колос» и «Авиатор». Последний – единственная команда, способная поспорить с фаворитом состязаний, гарнизонными «Ястребами». Если бы «Авиатор» выиграл свою последнюю встречу, то у него были бы абсолютно идентичные с «Ястребами» показания турнирной таблицы. И обладатель первого места определялся бы лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Но октябрьцы, которым уже ничего не светило, решили напоследок громко хлопнуть дверью. В итоге «Авиатор» просто «размазали» по полю с сокрушительным счётом 5:1.

В финальной игре встретились «Рубеж» и «Пиццбург-Кэтс». Уставшие за две игры камышеватцы с трудом сдерживали натиск ещё не игравших в этот день футболистов. В отчаянии в атаку на ворота противника бросался даже вратарь «Рубежа». Но это лишь стало причиной двух пропущенных голов. В итоге камышеватцы проиграли со счётом 4:7.

Это поражение позволило «Буревестнику», занимавшему утром этого дня вторую строчку турнирной таблицы, так и остаться на ней. «Золото» чемпионата досталось «Ястребам», а «бронза» – многострадальному «Рубежу».