Детский сад № 6 открылся после длительного капитального ремонта. Красную ленточку вместе с главой Ейского района Михаилом Тимофеевым перерезали заведующая детсадом Татьяна Чевозёрова и семилетний Никита Меланин.

Этот детский сад был закрыт на капитальный ремонт по решению Михаила Тимофеева в апреле прошлого года. «Если честно, здание было в таком состоянии, что хотелось просто пустить по нему бульдозер и строить на этом месте новое. Но всё же приняли решение восстанавливать», – делится впечатлениями руководитель района. Одновременно он восхитился строителями прошлого. В этом году исполняется девяносто пять лет с тех пор, как в здании обосновался детский сад. С того времени в нём никогда не было капитального ремонта.

Работникам ООО «Фасадстройпрофиль» пришлось много потрудиться. Чтобы привести детсад в должный вид потребовалось 5745 тысяч рублей. Полтора миллиона выделены Законодательным Собранием края, остальное – из районного бюджета. На эти деньги отремонтирована кровля, установлены современные окна и двери, заменены электропроводка, водоснабжение и канализация, приведены в полный порядок все помещения. Четыре группы малышей теперь изолированы друг от друга, чего раньше не было.

Обновлённый детский сад осматривала целая делегация: депутат ЗСК Виктор Дедешко, председатель райсовета Владимир Петров, глава города Ейска Валерий Кульков, депутаты районного Совета. «Отремонтировали с любовью. Уютный садик», – похвалил строителей Михаил Тимофеев и рассказал, что в этом году также откроется ещё один отремонтированный детсад на 175 мест. В планах – строительство нового, на 340 мест. «Очереди в детские сады не должно быть», – подытожил глава района.