Понедельник

Провёл рабочее совещание с аппаратом администрации по планированию предстоящей недели.

Провёл планёрное совещание с руководителями предприятий, организаций и служб района. Оно было посвящено анализу работы коммунальных служб с 27 января в режиме повышенной готовности. Михаил Тимофеев отметил что, несмотря на сложнейшие погодные условия, все службы жизнеобеспечения отработали хорошо: дороги чистились в круглосуточном режиме, оперативно устранялись аварии на электросетях и в теплосистеме. За огромный вклад в общее дело глава района поблагодарил педагогов: несмотря на сильный мороз, они нашли возможность полностью очистить от снега внутренние территории образовательных учреждений.

Поздравил с днём рождения заслуженного работника сельского хозяйства РФ, руководителя СХП «Советское» Валерия Ивановича Човгана.

Провёл рабочее совещание с главами поселений. Один из главных вопросов, стоявших на повестке дня, – соблюдение мер безопасности при использовании газового оборудования и содержание в надлежащем порядке вентиляционных и дымоходных каналов населением. На совещание были приглашены сотрудники краевого отделения «Газпром межрегионгаза», руководители газоснабжающих предприятий, организаций, обслуживающих вентканалы, сотрудники прокуратуры, пожарной инспекции. Газовикам дано поручение разработать алгоритм действий по пользованию газовыми приборами в сложных погодных условиях и механизм доведения информации до населения. Главам поселений поручено уточнить списки пользователей газовым оборудованием и организовать совместно с работниками газовой службы объезд населения с внеочередной проверкой. Главе города – провести собрание с членами ТОС и представителями управляющих компаний на предмет информирования населения о необходимости соблюдения правил безопасности при пользовании газом в быту.

Вторник

Провёл рабочее совещание с представителями силовых структур.

Провёл совещание с руководителями федеральных и краевых структур. О том, как прошла рабочая неделя и планах на предстоящую, главе района доложили руководители полицейских отделений, пожинспекции, экологической инспекции, роспотребнадзора, вневедомственной охраны, отряда спасателей, инспекции по маломерным судам и прочие.

Провёл рабочую встречу с депутатом Государственной Думы А. В. Руденко.

Среда

Стал участником традиционного автопробега, посвящённого 71-й годовщине освобождения Ейского района от фашистских захватчиков. Впервые ежегодный маршрут памяти прошёл и по территории Щербиновского района, с которым в 2013 году ейчане подписали соглашение о сотрудничестве. Мероприятие проходило в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Четверг

Вёл приём граждан.

Пятница

Принимал у себя в гостях первого заместителя главного редактора газеты «Вольная Кубань» Владимира Колесника и редактора отдела экономики газеты Сергея Капрелова. Разговор шёл об итогах года ушедшего и о том, с какими планами глава вступил в год текущий.

Примечание: в ежедневном режиме, в связи с действием на территории Ейского района режима повышенной готовности, глава района проводил утренние планёрные совещания с аппаратом администрации по постановке задач на ближайшие сутки. Вечерние – по контролю выполнения поручений.