Понедельник

Провёл планёрное совещание с руководителями предприятий и служб района. О том, как в условиях ухудшения погоды работает система жизнеобеспечения на территории муниципалитета, главе района доложили начальник управления по делам ГО и ЧС и руководители энергоснабжающих организаций, предприятий сферы ЖКХ, учреждений образования и медицины.

Провёл совещание с главами поселений. Речь шла о погашении задолженности бюджетных учреждений перед поставщиками услуг и энергоресурсов. Поставлена задача – сократить часть бюджетных расходов до полного погашения долгов.

Вторник

Провёл рабочую встречу с начальниками воинских частей Ейского гарнизона.

Встретился с руководителями портового комплекса и представителями стивидорных компаний.

Провёл оргкомитет по организации автопробега, посвящённого 71-й годовщине освобождения Кубани от немецких захватчиков.

Среда

Принял участие в заседании сессии районного Совета депутатов.

Совершил объезд территорий района на предмет готовности поселений к ликвидации внештатных ситуаций, возможных при ухудшении погодных условий.

Провёл приём граждан. Принял участие в селекторном совещании краевого штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва. Доложил о ситуации в районе в связи с резким ухудшением погодных условий, снегопадами, усилением ветра.

Провёл заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главой района даны поручения: руководителям соцсферы – контроль за работами по расчистке подходов к своим учреждениям, заместителям главы – мониторинг обстановки на закреплённых за ними территориях, сотрудникам транспортной полиции – организация работы по эвакуации автомобилей, припаркованных у обочин, транспортному отделу – контроль за выходом маршрутных такси на линии. Улица Нижнесадовая взята под личный контроль.

Провёл ночной объезд территорий города совместно с заместителями.

Четверг

Побывал в специализированном Доме ребёнка посёлка Краснофлотского. Принял решение об эвакуации его воспитанников по причине выхода из строя системы отопления. Проконтролировал обстановку на местах временного размещения.

Совершил объезд территорий на предмет выполнения поручений по очистке дорог от снега и работе городского транспорта.

Принял участие в краевом видеоселекторном совещании с главами муниципалитетов, энергетиками, силовиками и руководителями служб ЖКХ под председательством первого заместителя губернатора Краснодарского края Джамбулата Хатуова.

Провёл заседание комиссии КЧС Ейского района. Принято решение о закреплении ответственных лиц за самыми опасными участками автодорог, взятии под особый контроль трассы Ейск – Должанская и участок дороги Александровка – Ейск, о привлечении в помощь работникам коммунальных служб по расчистке подходов к жилым домам волонтёров из числа работников администрации, учреждений образования, студентов.

Пятница

Принял участие в краевом совещании с главами муниципалитетов, энергетиками, силовиками и руководителями служб ЖКХ под председательством первого заместителя губернатора Краснодарского края Джамбулата Хатуова, проходившем в режиме видеоселектора. Главой района поставлена задача за выходные очистить подходы к детским садам и школам, а также участок дороги по улице Нижнесадовой, где из-за заносов было приостановлено движение.

Совершил объезд городских территорий, проверил, как ведутся работы по расчистке улицы Нижнесадовой.

Суббота

Объехал городские территории на предмет проверки очистки улиц и проезжей части от снега.

Принял участие в краевом селекторном совещании по вопросам стабилизации обстановки на территориях муниципалитетов, пострадавших от снегопада.

Воскресенье

Выезжал на адреса по обращению жителей в приёмную главы.

Примечание: в ежедневном режиме, начиная с четверга, в связи с ухудшением погодных условий на территории Ейского района проводил утренние планёрные совещания с аппаратом администрации по постановке задач на ближайшие сутки. Вечерние – по контролю выполнения поручений.