Коммунальщики мужественно сражаются с заносами, спасатели и медики находятся из-за непогоды в режиме повышенной готовности – это одна сторона медали. А другая…

Суббота и воскресенье выдались не менее холодными и ветреными, чем будни. Но это не остановило ейчан от прогулок в районе лимана: когда ещё увидишь такие сугробы в человеческий рост? Социальные сети пестрели фотографиями разных уголков Ейска, на которых кто-то сетовал, а кто-то радовался: «Глядите, как завалило!».

Любители экстремального спорта ходили по лиману «под парусом». Да-да. Модное увлечение кайтингом захватывает всё больше участников. В воскресенье несколько человек на кайтах (специальных спортивных досках), поймав в парус ветер, носились по льду с не меньшей, чем сам этот ветер, скоростью. А через пару сотен метров в снегу веселились подростки: возводили снежно-ледяные крепости, вели серьёзные бои за свою территорию с помощью снежков. В какой-то момент показалось, что все они из нашего, а не из нынешнего, интернетного, детства. Спасибо, зима!