Минувшей ночью в Олимпийском парке Сочи состоялся настоящий карнавал красок. Сотрудники ледовых дворцов начали тестирование декоративного освещения огромных зданий. Встроенные в фасады ледовых арен фонари, плафоны и огромные прожектора заполнили всё окружающее пространство цветами самых разных оттенков, самых разных форм. Купол ледового дворца «Большой» удивил уже приехавших в Сочи болельщиков необычными световыми картинами. Огромным жёлтым цветком вспыхнула «Адлер-арена». Ледовый дворец «Айсберг», фасад которого отличается оттенками синих цветов, сразу начал напоминать гигантскую морскую волну.

Что же касается главного олимпийского стадиона «Фишт», он стал походить своими очертаниями на гигантскую заснеженную вершину. Бесподобное зрелище! Наверняка зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи порадуют гостей ярким и добрым светом!

Международный интерес к Олимпиаде в Сочи растёт с каждым днём. На улицах приморского города все чаще слышна иностранная речь, гости прибывают из самых разных уголков планеты. Много американских и европейских туристов. Да и не только туристы стремятся сейчас в Сочи, но и политические лидеры. Вот пришло сообщение из Пекина – Председатель Китайской Народной Республики товарищ Си Цзиньпин обязательно прибудет на церемонию открытия зимних Олимпийских игр 2014 года.

Самое серьёзное влияние стали оказывать зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи на жизнь других российских городов. Как оказалось, этой зимой снежные и ледяные городки практически всюду горожане строили с учётом олимпийских мотивов. В Новосибирске возвели ледяную копию Сочинского железнодорожного вокзала. В Екатеринбурге вход в снежный городок городского парка украсили арками с олимпийскими кольцами. А в Челябинске появилась целая «Олимпийская планета», на которой есть и Кавказские вершины, и ледяные фигуры спортсменов. Ну а самая большая ледяная горка называется «Роза Хутор»! Как главный олимпийский горнолыжный комплекс, на котором будет разыграно наибольшее число олимпийских медалей – сразу 30 комплектов!

Впрочем, дело не только в медалях. Многих гостей привлекают на российскую Олимпиаду различные выставки, которые сейчас открываются в Сочи одна за другой. Тематика их очень обширна: от классических картин до спортивных фотографий. А вот представители Тимашевского района Краснодарского края решили удивить всех. Они организовали в Сочи выставку… старинных самоваров. Оказывается, в сборе экспонатов для олимпийской выставки принимали участие многие жители. В итоге получилась замечательная экспозиция – самые разные по форме самовары из стали, латуни, меди и керамики. А настоящим украшением экспозиции стал старинный самовар знаменитой тульской фабрики братьев Баташевых. Дата выпуска – 1870 год! Почти полтора века! И ничего, можно и сейчас спокойно чай заваривать, гостей угощать!

А гостей Сочи ждёт с большим нетерпением! Мы так старались получше подготовиться к мировому спортивному празднику! Столько сил приложили! И, конечно, очень хочется, чтобы посланцы разных стран оценили нашу добросердечность!