Город Сочи живёт ожиданием огромного праздника! Все площади уже вычищены до блеска, в парках и скверах радуют глаз новенькие клумбы, на улицах всё больше гостей, прибывающих на зимние Олимпийские игры 2014 года. Многие из них первым делом, порой прямо с вокзала отправляются за яркими куртками, комбинезонами и спортивными шапочками с олимпийскими кольцами, которые сейчас продаются в специальных магазинах. Здесь плотными рядами выстроились на витринах ставшие олимпийскими талисманами Зайки, Мишки и Леопарды. Как нам рассказали в олимпийском торговом центре возле Сочинского морского вокзала, в последние дни все рекорды продаж бьют олимпийские Мишки. Именно они пользуются у юных болельщиков особенной популярностью.

Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с группой волонтёров, приехавших работать на олимпийских объектах. Поблагодарил молодых людей за их стремление помочь родной державе. Признался, что если будет возможность, в дни соревнований хотел бы пойти поболеть за российских хоккеистов, лыжников и фигуристов. Подчеркнул, что международный спортивный праздник играет очень важное значение для будущей жизни всей нашей страны.

– Олимпиада в Сочи нужна, чтобы народ России поверил в свои силы! – считает Владимир Путин.

Обновлённый приморский город, новые ледовые дворцы и горнолыжные комплексы, проложенные линии железных дорог, построенные автомобильные магистрали и высоковольтные линии – это у каждого россиянина уже сейчас вызывает законную гордость.

А спорт остаётся спортом! В холлах гостиниц, курортных кафе и прямо на лавочках в парках идут бурные споры, касающиеся спортивных прогнозов зимних Олимпийских игр 2014 года. В минувшие выходные объявили состав сборной команды России по сноуборду. Выяснилось, что на снежных склонах сноуборд-парка в комплексе «Роза Хутор» нашу страну будут представлять Алёна Заварзина и Алексей Соболев (Новосибирск), Наталья Соболева, Екатерина Тудегешева, Валерий Коллегов (Кемерово), Виктор Вайлд (Москва) и Станислав Детков (Краснодар). Особые надежды – на кубанского спортсмена! На Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году Станислав Детков остановился в одном шаге от пьедестала, занял четвёртое место. На олимпийском турнире в Сочи болельщики ждут от него как минимум, медали, как максимум – золотой! Ведь зимнего олимпийского «золота» в копилке кубанских спортсменов пока нет. Но зато так хочется его добиться!