В администрации Ейского района прошёл брифинг, на котором заместитель главы района по социальным вопросам Елена Сидоренко, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования, общественных организаций рассказали представителям средств массовой информации о подготовке и планах проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В нынешнем году месячник проходит под лозунгом «От боевых побед к олимпийским медалям». Что вполне обоснованно, поскольку стартует он в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Спортивные соревнования в плане мероприятий месячника занимают значимое место. Запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами, участниками Чеченских событий.

В военно-спортивной игре «Вьюга», которая проходит в районе в 14-й раз, в нынешнем году примет участие и команда Щербиновского района. К нашим соседям будет совершён и автопробег, который в прошлые годы охватил все сельские поселения Ейского района.

В учреждениях образования старт месячнику будет дан на торжественных линейках, которые пройдут во всех школах 23 января. Запланированы комплекс мероприятий, спортивные соревнования, конкурсы, военно-спортивные игры «Зарница» и т.д.

– Этот месячник мы рассматриваем, – отметил председатель районного совета ветеранов Николай Бельцев, – как старт всей военно-патриотической работе наступившего года. Поэтому зачин должен быть энергичным, массовым.

Открытие районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоится 23 января в 14 часов в городском Дворце культуры.