В Ясенской больнице изменения в штате и работе.

В участковой больнице станицы Ясенской вводятся дополнительные должности для среднего и младшего медперсонала. Её главврач Василий Ульянов объяснил расширение штата тем, что в больнице снова будут койки сестринского ухода. «Мы расширяем медицинскую помощь селянам, – сказал Василий Андреевич, – причём, финансирование стационарных 15 коек осуществляется за счёт краевого бюджета, что вдвое больше, чем может выделить фонд обязательного медицинского страхования за обслуживание одного места. Это улучшит качество лечения пациентов, бытовые условия. Станичникам станут также доступны на месте массаж и лечебная физкультура».

Койки сестринского ухода прежде всего предназначены для поддерживающего лечения пожилых людей, инвалидов. Оно может быть продлено до одного месяца, а не 10-14 дней, как на остальных койках. Всё это направлено на улучшение качества лечебно-профилактической работы участковой больницы, которая до этого года осуществляла поликлинический приём жителей и обслуживание в обычном и дневном стационарах.

Василий Ульянов призывает ясенцев вести активный образ жизни, своевременно проходить все обследования, участвовать в диспансеризации: «Будьте здоровы в новом году!».