Заместитель главы Ейского района Владимир Гуреев и глава города Ейска Валерий Кульков встретились с представителями районной шахматной федерации. Главная тема разговора – предоставление шахматистам помещения для проведения занятий и турниров.

Районной шахматной федерацией, почётным президентом которой является Пётр Подставка, руководитель торгово-промышленной палаты г. Ейска, ежегодно организуются и проводятся чемпионаты и первенства района, соревнования среди учащихся и ветеранов на Кубок главы города Ейска, турнир, посвящённый Дню города Ейска. Для проведения этих мероприятий шахматистам предоставляется актовый зал торгово-промышленной палаты, кроме этого, турниры проводятся в помещениях санатория «Ейск» и базы отдыха «Приазовье». Своего помещения у любителей шахмат нет. А ведь это один из самых популярных видов спорта в городе, которым занимаются более 400 человек разных возрастов.

Учебно-тренировочные занятия по шахматам проводятся в детско-юношеском центре, принадлежащем управлению образованием, в котором занимаются 80 детей и подростков. Класс, где постигают тайны шахмат юные их любители, очень маленький. Одновременно заниматься там могут не более 10 человек, в связи с чем тренировочные занятия со взрослыми шахматистами не проводятся совсем.

На встрече обсуждалось предоставление под шахматный клуб нескольких вариантов помещений. Каждое из них вместе с представителями шахматной федерации посетит глава города. После выбора помещения будет решён вопрос его ремонта.