Бал прессы 15 января собрал в Краснодаре главные творческие силы журналистского сообщества Кубани. В торжественной обстановке руководитель департамента по делам печати и массовых коммуникаций Ольга Горохова и руководитель краевого отделения Союза журналистов России Вячеслав Смеюха поздравили и наградили победителей и призёров краевых профессиональных конкурсов, заслуженных журналистов Кубани. С приветствием и поздравлением с профессиональным праздником и заслуженными наградами к журналистам обратилась вице-губернатор Кубани Галина Золина.

Ейчане тоже были в числе награждённых. Корреспонденту газеты «Приазовские степи» Татьяне Шекера постановлением главы администрации Краснодарского края Александра Ткачёва присвоено почётное звание «Заслуженный журналист Кубани» с вручением свидетельства и нагрудного знака. Читатели «Приазовки» знают Татьяну Александровну пятнадцать лет (с тех пор, как она приехала в Ейск). Больше всего она известна как защитник всех, кто нуждается в помощи. Это не только люди. Страница «Ковчег», которую она ведёт, объединила местных защитников животных в общество с тем же названием.

Тематические страницы «Милосердие», «Она и он», «Есть многое на свете», «Какие наши годы», публикации о медицине, из зала суда, под рубриками «Криминал» и «Ситуация» находят отклик у читателей, объединяют для поддержки слабых, а критические – в большинстве случаев имеют конкретный положительный результат.

В общей сложности, Татьяна Александровна отдала журналистике больше трёх десятков лет. Мы поздравляем коллегу с присвоением ей этого почётного звания.

Специальным призом конкурса «Золотой микрофон» отмечена также главный редактор медиа-группы «Планета «Агро» Елена Лазарева.