На сходе граждан, прошедшем в клубе посёлка Широчанка, речь больше всего шла о наболевшем. Кто-то жаловался на отсутствие уличного освещения, тротуаров, плохое состояние дорог.

Я живу в Широчанке с 1982 года и могу сказать, что с той поры произошли разительные перемены. Заасфальтировано несколько улиц, гравийные ежегодно грейдируются, подсыпаются щебёнкой, делается ямочный ремонт. Большой объём выполнен по ремонту сетей энерго– и водоснабжения, закольцованы газопроводы. Отремонтирован медпункт, детский сад, клуб. Наведён порядок в лесополосе на въезде в посёлок. Прежде туда было страшно зайти, кучи мусора. Сейчас – приятно посмотреть.

В центре посёлка оборудован рынок, на котором сельскохозяйственную продукцию можно купить по ценам ниже, чем на городских рынках. Перечисление добрых дел, сделанных администрацией сельского округа, можно перечислять долго. Все это стало возможным благодаря администрации округа, руководит которой Сабир Хамаев. Примечательно, что у него нет часов приёма. Он готов выслушать пришедшего к нему человека в любое время. И в таком режиме работают все сотрудники администрации округа. Поэтому хотелось бы сказать спасибо всем сотрудникам и лично Сабиру Хамаеву за то, что они не сидят сложа рука, а работают на благо жителей посёлка, всего Широчанского сельского округа.