Накануне Дня Российской печати мы подвели итоги конкурса среди подписчиков на первое полугодие 2014 года «Семейные ценности». Писем о романтических встречах, семейных традициях и ценностях было немало. Они до сих пор приходят в редакцию и лучшие из них мы опубликуем на страницах газеты. Ждём с нетерпением ваши истории и фотографии, в том числе на фотоконкурс «Всегда на коне», приуроченный к году Лошади.

Итак, внимание! Победители конкурса подписчиков:

1 место – Татьяна Сергеевна Радионова (город Ейск);

2 место – Галина Владимировна Школяр (город Ейск);

3 место – Ирина Андреевна Бушкова (станица Должанская).

Призы – автомойка, пылесос и набор инструментов – предоставлены магазином «Мир техники». Уверены, что все они пригодятся в семьях.

Ирина Андреевна Бушкова не оставила контактный телефон. Мы разыскали её с помощью специалистов администрации Должанского сельского поселения. «Знаем её, конечно, – ответили нам по телефону, – она в хоре поёт, сейчас найдём номер телефона». И вот наши герои в редакции. Угощаем чаем, интересуемся, что читают в газете. А читают нас семьями, есть любимые авторы: Сусанна Сомова, Татьяна Шекера. Нравятся материалы о жизни в сельских поселениях, о том, чем живёт город. Ждут от нас статей о здоровье. «Стараемся продлить своё семейное счастье, – говорит Ирина Андреевна, – поэтому следим за питанием, здоровьем. Овощи, например, только со своего приусадебного участка».

Ещё одним сюрпризом для наших конкурсантов стало знакомство с коллективом редакции: нечасто выпадает возможность попить чай с главным редактором, с журналистами, чьи имена привык видеть лишь на печатных страницах. Татьяна Сергеевна поделилась болью: «В День Победы хотелось бы встретиться у мемориала, который находится на территории бывшего совхоза «Урожайный». В прошлом году он оказался загорожен забором. Может, к этому празднику откроют?»

Мы постараемся узнать о том, почему мемориал оказался недоступным для ветеранов и их родственников. Жизнь продолжается. Как и наша работа для вас, дорогие читатели.