В районном межпоселенческом культурном центре прошла первая епархиальная ёлка. На неё были приглашены 270 детей Ейского района – воспитанники воскресных школ при храмах Ейского округа церквей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, юные казачата, дети священников и гости – ребята из Тимашевского и Кущёвского благочиний.

Открыл рождественский концерт епископ Ейский и Тимашевский Герман. В частности он сказал: «Сегодня мы собрались на первой епархиальной ёлке. Я благодарен главе Ейского района Михаилу Тимофееву за возможность провести её в стенах Дома офицеров. Приветствую всех, кто здесь собрался по случаю Рождества Христова. Пусть в душе каждого из вас непрестанно присутствует всесильный и всемогущий Господь! Радости и отрады в этот светлый и великий праздник!». Также детвору поприветствовала и поздравила с Рождеством заместитель главы района по социальным вопросам Елена Сидоренко.

Никто из приглашённых не ушёл с торжества с пустыми руками – все ребята получили традиционные сладкие подарки от главы района.

В следующем году артистами епархиальной ёлки станут ученики воскресных школ. Они разыграют для зрителей волшебную рождественскую историю.