В ночь с 6 на 7 января, в праздник светлого Рождества Христова, епископ Ейский и Тимашевский Герман возглавил праздничные Рождественские богослужения в ейском кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца.

Во время литургии были оглашены Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Ейского и Тимашевского Германа.

Завершая праздничные богослужения, епископ Герман обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив их с праздником: «Я благодарен всем, кто пришёл сегодня в храм. Чувствую, что мы не ошиблись, выбрав ейскую землю центром православной культуры. Скоро здесь будет воздвигнут новый епархиальный кафедральный собор, который, я надеюсь, объединит тысячи верующих. Поздравляю вас с праздником, мира и добра в ваши дома и в ваши семьи!».

С ответным словом архиерея и всех собравшихся в соборе приветствовал глава администрации Ейского района Михаил Тимофеев. «В рождественские дни все наши мысли и чувства направлены к высоким идеалам духовности. Рождество Христово вселяет в сердца людей надежду и укрепляет дух народа, победы добра над злом. От всей души желаю в этот светлый праздник, чтобы радость Рождества Христова подарила вам радости и благополучия в семьях!»