В станице Должанской в преддверии Рождества Христова произошло значимое для верующих событие: епископ Ейский и Тимашевский Герман освятил Свято-Троицкий храм и отслужил божественную литургию. Участие в службе приняли церковнослужители из Ейского, Староминского и Уманского благочинных округов. Во время службы пел хор Свято-Троицкого храма села Александровки.

Радость прихожан по случаю открытия храма разделили глава Ейского района Михаил Тимофеев, депутаты ЗСК Виктор Дедешко и Юрий Хараман.

Проповедь перед причастием произнёс благочинный Уманского округа церквей протоиерей Георгий Меденцев. По окончании литургии епископ Герман обратился к молящимся с архипастырским словом. В дар храму он преподнёс икону преподобного Алексия Карпатского с частицей его мощей и венцы для таинства венчания.

Епископ Герман наградил Архиерейскими грамотами членов приходского совета, станичников, особо потрудившихся при возведении нового храма.

– Семь лет мы строили этот храм, – говорит настоятель церкви отец Андрей. – Помощь приходу в строительстве оказывали тысячи людей. Деятельное участие в этом принимали не только жители станицы Должанской. Благодаря всем им наш храм распахнул двери перед прихожанами. Спасибо всем!