Доводим до сведения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, что в соответствии с Приказом федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8.06.2006 № 557 «Об установлении сроков уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее – Плата за НВОС)», срок уплаты– не позднее 20 числа месяца, следующего за отчётным периодом (отчётным периодом признаётся календарный квартал). Невнесение в установленные сроки платы за НВОС является правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст.8.41 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Уважаемые природопользователи, в соответствии с приказом Росстандарта от 14 июня 2013 года № 159-ст с 1 января 2014 года будет осуществлён переход на использование в бюджетном процессе вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (далее – ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (далее – ОКТМО).

Для недопущения возникновения невыясненных поступлений в 2014 году, по оплате за НВОС в консолидированный бюджет Краснодарского края, просим Вас использовать таблицу соответствия кодов ОКАТО и кодов ОКТМО в разрезе муниципальных образований и входящих в их состав населённых пунктов, размещенную на сайте министерства финансов Краснодарского края по электронному адресу: http://www.minfinkubani.ru/press_center/index.php.

При возникновении вопросов вы можете обратиться к инспекторам отдела федерального экологического контроля (г. Ейск) Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея: 8(86132) 2-68-41, либо министерства природных ресурсов Краснодарского края в г.Ейске по телефону: 8(86132)7-15-32, в г.Краснодаре: 8(861)217-02-61.