Праздничные мероприятия, посвящённые Новому году и Рождеству, в Ейске уже начались. На Театральной площади, в парке им. Поддубного, на пересечении улиц Хмельницкого и Коммунистической, а также впервые за последние 10 лет у администрации по ул. Свердлова установлены ёлки.

В соответствии с постановлением главы Ейского городского поселения Ейского района от 17 декабря 2013 года № 679 «Об организации и проведении новогодних и рождественских мероприятий в Ейском городском поселении Ейского района» 31 декабря 2013 года с 22 часов и до окончания мероприятия в районе Театральной площади (на участках улицы Свердлова, от улицы Янышева до улицы Коммунаров и улицы Маркса, от улицы Победы до улицы Свердлова) будут ограничено движение транспорта и запрещена стоянка автомобилей. Кстати, время работы городского общественного транспорта в новогоднюю ночь продлено до 4 часов утра. Но количество маршруток и автобусов будет ограничено.

Городским отделом культуры для ейчан подготовлена интересная культурная программа. В ней мероприятия для людей разного возраста. В городском Дворце культуры 26 декабря в 16 часов состоится новогодний «огонёк» для старшего поколения «Зимняя палитра», 27 декабря в 10 часов начнёт работу выставка-ярмарка «Новогоднее чудо», в 12 часов пройдёт детский новогодний праздник «Новый год – пора чудес!», а в 17 часов начнутся новогодние литературные встречи «Пусть счастье приходит в Новый год». В предновогодние дни будут проводиться музыкально-развлекательные программы на улицах города.

Главные новогодние праздничные мероприятия на территории города начнутся в новогоднюю ночь с 22 часов 31 декабря 2013 года и продлятся до 4 часов 1 января 2014 года.

План проведения новогодних и рождественских мероприятий в Ейском городском поселении Ейского района