Ежегодная выставка «Арт-Аллея» задумывалась как творческий отчёт её участников и как непрерывный поток созидания, к которому могут присоединиться профессионалы, любители, взрослые, дети.

На этот раз в Художественном музее 46 авторов (в прошлом году их было 30) представили больше 200 работ. Практически все созданы в этом году. Александр Федин, Владимир и Алексей Власовы, Ирина Трегуб, Наталия Муха, Олеся Кищенко, Виктор Троицкий, Ольга Душевская, Лилиана Кофанова-Волошина, Рафик Варданян, Пётр Тарабрин, Виктория Довбыш, Сергей Шаронов и многие другие. Среди них и гости из соседнего, Щербиновского района. Художница Людмила Мощевикина не выставлялась, но пришла, чтобы пообщаться с друзьями и коллегами. «Другие лица, новые темы, разнообразные жанры. Благодаря Юрию Кузнецову появилась скульптура», – говорит она. Конечно, «коронной» темой ейчан остаётся море. Художник Александр Овчаров (на фото) больше десяти лет живёт только за счёт проданных картин. Покупатели его руку знают и специально ищут работы. На большинстве его выставочных полотен – побережье во всех видах. «Отдыхающие любят покупать знакомые им сюжеты. Вот и рисуют художники центр города, парк, лиман и обрыв», – объясняет он. Художник Иван Мощевикин возглавляет объединение ейских художников и мастеров народного искусства «Арт-Аллея». К традиционным морским и горным пейзажам в этом году у него добавился казачий цикл. «Езжу в Атамань много лет подряд – очень нравится. Этим летом с Володей Власовым писали там целую неделю», – рассказывает Иван Иванович.

«Ейск мастеровой», «Пластика души», «Цвет Меотиды», «Мир женщины», «Ейская палитра» – это далеко не полный перечень городских, краевых общих и персональных выставок, в которых участвовали члены объединения. Студия «Перспектива» – его часть. Под руководством художницы Ларисы Силиной её подопечные Виктория Гончаровская, Дарья Дмитренко, Виктория Коновалова, Виктория Матяш, Олег Разливанов, Олег и Стефания Строгановы стали победителями краевого конкурса. На открытии выставки под аплодисменты старших товарищей каждый получил диплом и коробку с красками.

Увидеть работы ейских художников можно, как и в прошлом году, до 3 февраля.