Бокс

В Абинске прошли чемпионат и первенство Краснодарского края по боксу среди женщин и девушек. Ейчанки добились замечательных успехов. Среди женщин золотые медали завоевали Татьяна Козубенко, Анастасия Еремеева и вернувшаяся в спорт после трёхлетнего перерыва мастер спорта России Екатерина Алексеенко (Остапенко). Среди юниорок «золото» – у Анастасии Несмияновой, Татьяны Абельчаковой и Татьяны Ивановой. Ейчанки не раз уже доказывали, что они сильнейшие не только на Кубани, но и в стране. Несмиянова, Абельчакова и Еремеева входят в состав сборной России.

Дзюдо

В Армавире бились сильнейшие дзюдоисты со всей России на первенстве центрального совета ФСО «Динамо». Ейчанка Диана Едигарян привезла оттуда бронзовую медаль.

Борьба

Около ста спортсменов приняли участие в городском первенстве по греко-римской борьбе. Победителей награждали в девятнадцати весовых категориях. По результатам соревнований десять борцов вошли в состав сборной Ейского района, которая в первых числах января отправится на первенство края. Впервые в соревнованиях приняла участие команда из станицы Ясенской. Ребята занимаются под руководством тренера Владимира Попова лишь с сентября этого года. И вот первые успехи. Сергей Данильченко и Максим Литовченко добились бронзовых медалей.

Баскетбол

В ейском спорткомплексе «Юность» прошли игры краевых зональных соревнований среди юношей 9-11 классов «Локомотив-школьная лига». Команда Ейского района поставила в них завершающую точку, победив староминчан, и получила право на участие в заключительном этапе соревнований.