В Ейске, как и во всём Краснодарском крае, началась предновогодняя благотворительная акция «Новый год придёт в больницу».

Две «ёлки желаний» расположились в торговом комплексе «Олимп» и гипермаркете «Магнит». Кроме обычных ёлочных игрушек, они украшены открытками в виде снегирей. Эта птица – символ акции. В открытках написаны самые заветные желания детей: сирот и тех, кто волшебный день 31 декабря проведёт на больничной койке. Любой может снять с ёлки одну из открыток и побывать в роли Деда Мороза, купив ребёнку столь желанный подарок.

Глава Ейского района Михаил Тимофеев с супругой Натальей Ивановной приняли участие в акции одними из первых. С их помощью восьмилетний Василий получит большой конструктор «Лего», а шестилетняя Настя – куклу «Барби». Исполнителями желаний стали депутат ЗСК Виктор Дедешко и его супруга Ольга Васильевна. Они приобрели для семилетнего Вани игрушечную трёхуровневую автомобильную парковку и куклу для шестилетней Вали.

Благотворительная акция началась в пятницу и продлится до 29 декабря. За первые три дня выполнены 512 детских желаний. Надо думать, новогоднее чудо придёт ко всем восьмистам ребятам, пославшим снегирей Деду Морозу.