Рядом спортивных событий ознаменовались ближайшие дни для ейчан. Наши борцы отлично показали себя в краевом первенстве по греко-римской борьбе, а нашим тяжелоатлетам чуть-чуть не хватило до победы на краевом турнире в станице Переяславской.
В Краснодаре завершилось первенство края по греко-римской борьбе среди юниоров. В соревновании приняло участие 16 команд, а это 140 лучших молодых борцов края. Честь нашего города защищала сборная команда ДЮСШ № 1.

По результатам соревнований формировалась сборная края для участия в первенстве Южного федерального округа, которое состоится в феврале в Махачкале.
Вячеслав Черданцев, кандидат в мастера спорта, призер спартакиады школьников 2008 года, уверенно одержал 4 победы в своей весовой категории до 50 кг и занял 1 место. Роман Должиков занял почетное 3 место. Вячеслав и Роман вошли в сборную края и готовятся к соревнованиям в Махачкале.
Еще один наш борец, Амир Керефов, не попал в число призеров, но показал достойные результаты, одержав две победы.
Тренируют борцов Анатолий Мирошников и Василий Дзюбенко.
Александр Шульга.
На очередном, пятнадцатом, краевом турнире по тяжелой атлетике в станице Переяславской Брюховецкого района, который состоялся 24 января, фортуна была не благосклонна к нашим спортсменам. За четыре года мы возвратились без медалей первый раз.
На соревнование съехались 180 штангистов со всего края. Возраст – от 17 и младше. Накал борьбы был столь силен, что в некоторых случаях приходилось определять победителя по собственному весу атлета при равных поднятых весах. Именно это, а также разрывы в набранной участниками сумме, которые равнялись одному-двум килограммам не позволили нашим спортсменам подняться на пьедестал.
Рафаил Вагизьянов в весовой категории до 30 кг уступил своему сопернику, занявшему третье место, всего 2 килограмма. В другой весовой категории Алексей Китко, Родион Топчян и спортсмен из ст. Кущевской показали равные результаты, но соперник оказался на 300 граммов легче.
В нашей команде улучшение результатов достигнуто у всех десятерых спортсменов. Наиболее весомую прибавку показал в сумме двоеборья (14 килограммов) Константин Попов. Теперь его результат – 145 кг, всего на каких-то 10 кг меньше второго взрослого разряда.
Помощь в поездке на соревнования оказали казаки поселка Краснофлотского в лице атамана Дмитрия Подлесникова.