Каждую субботу в ейских школах и средних учебных заведениях проходят встречи молодёжи с эффективными бизнес-тренерами, успешными предпринимателями. Все встречи объединяет районный проект управления по делам молодёжи «Шаг в будущее».

Хотелось бы, чтобы итогом профессиональных тренингов стало желание парней и девушек начать собственное дело. Главное, чтобы они поверили, что это возможно даже без стартового капитала. Хотя, нет. Капитал должен быть. Как минимум – идея, энергия, желание двигаться вперёд.

[node:title]В Ейском морском рыбопромышленном техникуме прошёл один из самых значимых тренингов проекта. Для ейчан выступили преподаватели из города Ростова-на-Дону Евгений Шевчик и Ольга Андреева. Они разъяснили основы предпринимательской и инновационной деятельности в современной России, рассказали о государственной поддержке малого и среднего бизнеса, дали конкретные рекомендации по открытию собственного дела. Затем провели анкетирование. Оно показало, что тренинг вызвал живой интерес у аудитории. Большинство участников получили представление о том, какие шаги по направлению к открытию собственного бизнеса следует предпринять в ближайшее время. Возможно, скоро в рядах молодых предпринимателей Ейского района ожидается успешное пополнение.

До конца года в рамках проекта «Шаг в будущее» тренинги пройдут ещё в семи школах района.