Агнешка Новицкая (на фото) – уникальный человек в городском Дворце культуры. Она – артистка народного театра оперетты и художник-декоратор многих мероприятий.

Ещё она, пожалуй, единственный в городе, настоящий дипломированный башмачник: придумывает и изготавливает по собственным эскизам эксклюзивную обувь. Правда, сейчас у художника все занятия, кроме подготовки ГДК к Новому году, отошли на второй план: «рождаются» на свет волшебные снежинки, сказочные костюмы для героев, фантастический декор праздничных площадок ГДК. Эскизы декораций с трудом уместились на десятках листов, а новогодние украшения заполнили всю небольшую комнатку декоратора. Кипит работа и в творческом цехе. Режиссёры Мария Грицик, Оксана Матвиенко и Нина Беляева приоткрывают занавес новогодней афиши. Развлекательные программы ждут ейчан разного возраста. С этого года задействованы даже «ползунки» – малыши от двух лет.

Стартует новогодний марафон ГДК 22 декабря концертом народного хора «Зимний разгуляй». 24 и 28 декабря для ребят пройдут мастер-классы по изготовлению новогодней игрушки «Мастерская Снегурочек». С 25 по 30 декабря и 3-4 января в 12 часов для детей – главное представление «Новый год – пора чудес». Впервые пятиметровая зелёная красавица-ёлка ждёт своих гостей в «стекляшке» – просторном светлом зале на втором этаже Дворца. «Все, кто будет в костюмах, – говорит специалист ГДК и главный режиссёр новогоднего праздника для детей Мария Грицик, – после хоровода и конкурсов примут участие в карнавальном шествии и обязательно получат призы. Затем всех ждёт встреча со сказкой «Морозко» Ейского театра оперетты». Совсем маленьких ребят захватят «Новогодние приключения в стране Мульти-Пульти». Развлекать малышей 28-29 декабря и 4-5 января в 10 часов будут Смешарики, Барбарики, Смурфики, Маша и Медведь в исполнении участников хореографических коллективов ГДК «Ассоль», «Фиеста», «Сюрприз».

Людей старшего поколения приглашают на новогодние огоньки: 25 декабря в 17 часов – «Зимние напевы», 26 декабря в 16 часов – «Зимняя палитра», 27 декабря в 17 часов – литературные встречи «Пусть счастье приходит в Новый год».

27 декабря распахнёт свои двери выставка-ярмарка ейских умельцев «Новогоднее чудо». 5 января в 17 часов сюрприз от шоу-балета «Александрия» – музыкальная сказка «Красавица и чудовище». В рождественский день 7 января в 12 часов – праздничная программа из лучших номеров творческих коллективов ГДК «Свет Рождества». Завершится новогодний марафон 8 января в 13 часов спектаклем народного театра оперетты для детей и взрослых «Возвращение в сказку, или Морозко». На всех праздничных мероприятиях маленьких гостей ГДК будут развлекать аниматоры. Для юных артистов Дворца культуры новогодние каникулы – горячая пора приятного труда приносить радость людям. А если вы до сих пор не придумали, где провести новогоднюю ночь, то приходите в 00 часов 30 минут на Театральную площадь. В программе «Ёлка желаний» организаторы праздника обещают: «Все мечты сбудутся».