Капитану детской хоккейной команды «Орлы» Илье Борисову 8 лет. Любимым видом спорта он занимается почти четыре года, а это, что ни говори, – полжизни. Планы на дальнейшую жизнь у спортсмена самые серьёзные. И когда разговариваешь с ним, то вполне веришь, что планы реализуются:

– Я сам выбрал хоккей, а родители меня поддержали. Выбрал, потому что это спорт для настоящих мужчин. Для капитана команды главное – ответственность. Я должен и тренеру помогать, и ребятам. Это сложно, но я стараюсь справиться.

На вопрос о своей заветной мечте Илья ответил, что очень хочет попасть в молодёжную сборную России. Эту мечту разделяет с ним вся команда, а также родители и тренер.

Мама юного хоккеиста, Елена, рассказала, что за эти годы все члены семьи стали рьяными поклонниками хоккея. Сначала было сложно в финансовом плане. Экипировка хоккеиста стоит порядка 25 тысяч рублей.

Основной состав команды сформирован ещё в 2009 году, и сейчас девять мальчишек не только сплочённо действуют на льду, но и ходят в один класс и в одну и ту же школу. Всего в команде 15 человек. Средняя школа № 7 предоставила юным хоккеистам такую возможность, создав спортивный класс. Классный руководитель 2 а Юлия Семченко в разговоре опять упомянула слово «ответственность», когда говорила о ребятах:

– Ответственность – это их основное качество. Они в классе действуют сплочённо, и более дисциплинированные, чем остальные ученики. Ни разу не сказали мне, что спорт для них важнее. Сразу после школьных уроков отправляются на тренировку, и так шесть раз в неделю. Очень жёсткий график, но они справляются, учатся хорошо. Сразу видно, что у них есть цель.