Пятничное утро в фойе музыкальной школы выдалось необычно оживлённым: бригада мастеров собирала три новых фортепиано W.HOFFMANN производства Чехии. Каждый такой инструмент стоит около 250 тысяч рублей. Это первые три из пяти инструментов, приобретённых на подаренные губернатором Кубани три миллиона рублей.

Новое здание музыкальной школы радует своих воспитанников второй год. На новоселье многие классы были оборудованы новыми инструментами. Тогда же ейским музыкантам были выделены краевые средства на обновление инструментов всех отделений.

«Оставшиеся два фортепиано уже на пути в школу и находятся в Краснодаре, – рассказала Елена Ивахненко, директор детской школы искусств. – Кроме них, мы ждём балалайки, домры, аккордеоны, баяны, ксилофоны, тарелки. Благодаря краевой поддержке мы полностью обновляем парк инструментов. Не каждой школе выпадает такая уникальная возможность».

В следующем году у музыкальной школы юбилей – 60 лет. Новые здание, мебель и качественные инструменты для воспитанников – лучшие подарки не только школе, но и городу.