Дознаватели только успевают направлять в суд дела о кражах продуктов из магазинов. Воры, как заметила инспектор по связям со СМИ Ейского ОМВД Елена Одоева, пытаются перехитрить не только охранников, дежурящих в торговых залах, но и установленные повсюду камеры видеонаблюдения.

Сорокадвухлетняя ейчанка в гипермаркете «Магнит семейный» спрятала комплект постельного белья в пакет, колбасу – в дамскую сумочку, остальные мелочи положила в магазинную корзинку, чтобы расплатиться. И, казалось бы, манёвр удался. Всё испортила старшая дочь, которая у кассы вдруг напомнила: «Мама, ты ещё забыла заплатить…» «Пойдём!» – одёрнула «предательницу» мать. Но было поздно. Услышав диалог, охранники проверили нечестную покупательницу. Неоплаченный товар оценивается в 1751 рубль.

На ещё большую сумму (3222 рубля) попытались вынести из магазина продукты приезжие из Свердловской области, с виду степенная пара (обоим за сорок). И тоже покупатели выложили на ленту транспортёра к кассе только часть товара. А в сумку спрятали деликатесную колбасу, «элитный» сыр, множество восточных сладостей, а также женское бельё и колготки. От глаз охранников не ускользнули действия нечестных покупателей. И убедившись, что не весь товар оплачен в кассе, они вызвали полицию. Была составлена опись украденного. Теперь будет возбуждено уголовное дело, и нечистым на руку покупателям в Ейске придётся задержаться.