Во Дворце культуры прошёл концерт, посвящённый Дню казачества. Без сюрпризов не обошлось. В назначенное время, когда должно было начаться представление, всем присутствующим в зале сообщили, что концерт будет задержан на 20 минут. Что за новость?

Оказалось, участник образцового ансамбля «Ейские казачата» (руководитель Галина Коваленко) Юрий Ким был в Москве на отборочном туре и прошёл к участию в шоу «Минута славы» (эфир можно увидеть 16 ноября на федеральном канале). Оператор и режиссёр проекта приехали из Москвы, чтобы снять ролик о нашем юном таланте, брали интервью у руководителей коллектива и родителей Юрия. А все зрители, пришедшие на концерт, неожиданно стали участниками съёмок. Всех попросили встать и поаплодировать. Ейская публика, выражая поддержку мальчику, дружно рукоплескала и скандировала: «Юра! Юра!».

Провожая Юрия на передачу, ему подарили кубанский казачий концертный костюм. Это награда от района (по благотворительной программе для одарённых детей) за его заслуги, участие и победы в различных конкурсах.

Коллектив, в котором поёт Юрий, принимал участие в концерте.

Попав за кулисы, я успела только сфотографировать Юрия, и он опять умчался на сцену.

О поездке на «Минуту славы» рассказала мама Юры Евгения.

– Это было впечатляюще. Я бы сказала грандиозно. Мы познакомились с другими участниками. Приехали с кучей позитивных эмоций.

– Как проходит подготовка к полуфиналу?

– Готовимся, готовимся и ещё раз готовимся. Всей семьёй желаем сыну хорошо выступить и, конечно же, победить.

Я не очень люблю народные казачьи песни. Но, к моему удивлению, получила огромный позитивный заряд, сходив на концерт.