Вчера начался отсчёт нового времени взаимоотношений между Ейским и Щербиновским районами. Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписали главы муниципалитетов Михаил Тимофеев (на фото слева) и Сергей Робилко (на фото справа).

Свидетелями подписания документа стали представители законодательной, исполнительной властей обеих территорий и края, а также общественности. Ейская и щербиновская администрации имеют давний опыт взаимодействия, а население – родственные связи. Наша общая история уходит корнями ещё во времена заселения Кубани. Самый простой и ощутимый пример взаимовыгодного общения – сеть продовольственных магазинов из Щербиновского района, продукцию которых знают и ценят ейчане.

Пример сотрудничества показывают и кубанские власти, заключившие похожие соглашения с администрациями Ставропольского края и Автономной Республики Крым. «Наше соглашение охватывает все направления социального и культурного сотрудничества», – отметил Михаил Тимофеев. «С завтрашнего дня мы приобретаем не друзей, а родню», – добавил Сергей Робилко. Присутствовавший на встрече заместитель начальника управления кадровой политики департамента внутренней политики администрации края Александр Федин не исключил, что «в будущем соглашение может быть расширено».