В газете «Приазовские степи» (№ 188 от 08.10.2013 г.) была опубликована информация о том, что, в связи с проведением работ по ремонту аварийного участка канализационного коллектора на ул. Коммунаров, от ул. Свердлова до ул. Мира прекращено движение транспорта. Уже несколько дней работы не ведутся. Улица перегорожена. На поверхность выходят нечистоты, они же поступают в подвалы окрестных домов. Из дома невозможно вывезти мусор, т.к. проезд раскопан. В чём причина задержки? И когда будут закончены работы?

В ООО «ЕйскВодоканал» пояснили, что, устраняя аварию водопровода на ул. Коммунаров, обнаружили «разрушение участка канализационного коллектора в связи с большим сроком эксплуатации и высоким процентом износа». Выяснилось, что необходим капитальный ремонт с заменой участка канализации. Специалисты водоканала сообщили: «Бремя проведения капитального ремонта лежит на администрации Ейского городского поселения, которая, в свою очередь, в срочном порядке изыскала на данные цели денежные средства, собрала необходимую документацию для выставления на конкурс проведения необходимых работ. После соблюдения конкурсной процедуры и определения подрядчика водоотведение, а также уличное движение будут восстановлены».

«Эти работы попадают в категорию капитального ремонта, – прокомментировал ситуацию зам. главы Ейска Евгений Носиченко. – Если проведём работы без конкурса, в них обнаружат коррупционную составляющую. Вся «процедура» продлится ориентировочно ещё неделю».