Как только установилась сухая погода, все хозяйства района мобилизовали силы для ускоренного проведения осенне-полевых работ. Оптимальные сроки сева озимых культур на Кубани завершаются 15 октября. В первые погожие сутки было засеяно более 4 тысяч гектаров, а позавчера – уже более 20 тысяч. Всего по району засеяно 30 процентов будущего озимого клина.

Ускоренными темпами завершается и уборка пропашных культур. На сегодня практически собран урожай подсолнечника (обработано 97 процентов площади, средняя урожайность – 22,3 центнера с гектара). Кукурузе не так страшны влага и похолодание, её уже убрали на 60 процентах засеянной площади (урожайность – 32 центнера с гектара).

Презентация нашего агропромышленного комплекса прошла сразу на двух значимых сельскохозяйственных мероприятиях: агропромышленных выставках в Москве «Золотая осень» и Краснодаре «Кубанская ярмарка». На последней аграриев с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравил кубанский министр отрасли Сергей Гаркуша. Специалисты районного управления сельского хозяйства присоединяются к поздравлениям краевого руководства и желают нашим аграриям, чтобы погожие тёплые деньки позволили завершить все полевые работы в срок и будущий год порадовал урожаем.