За то, что остановил машину на перекрёстке улиц Либкнехта и Свердлова, где стоянка запрещена, водитель «Лады Приоры» мог быть оштрафован на сумму до полутора тысяч рублей.

Но как только инспектор ДПС начал составлять постановление по делу об административном правонарушении, нарушитель попытался убедить его не делать этого. Мол, все мы на работе и вынуждены деньги зарабатывать, поэтому не нужно протоколов, а можно просто расплатиться. Не вняв словам о том, что в этом случае и он, инспектор, может получить служебное взыскание, водитель положил перед стражем порядка пятисотрублёвую купюру. И сразу был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Старший следователь Ейского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Дмитрий Скиба возбудил в отношении водителя уголовное дело за покушение на дачу взятки должностному лицу. И теперь «находчивому» гражданину грозит штраф уже не в полторы тысячи рублей, а в 30-60-кратном размере от суммы взятки. Или до 8 лет лишения свободы.