С триумфом вернулась сборная России с первенства мира по боксу среди юниорок. Ейчанка Анастасия Несмиянова привезла из болгарской Албены, где проходили соревнования, серебряную медаль.

– Всего у меня было четыре боя. Первые два – со спортсменками из Индии и Швеции – дались мне более-менее легко, – рассказала Настя. – А вот в полуфинале пришлось потрудиться, тяжёлый был бой. Спортсменка из Китая оказалась настолько подвижной, что пришлось преследовать её по всему рингу, чтобы атаковать.

В финале же с американской спортсменкой ейчанке не повезло. Может быть, сказалось то, что между полуфиналом и последней встречей не было дня на восстановление: между предыдущими боями этот день был. Девушка говорит, что расстроена поражением, ведь выходила на ринг с твёрдым намерением победить. Но нос вешать не собирается: в следующем году должна показать себя на первенствах мира и Европы.

В сборной России, которая вернулась из Болгарии, четыре девушки были из Краснодарского края: кроме ейчанок, воспитанниц центра спортивной подготовки «Олимп», были две девушки из станицы Ленинградской – одна из них завоевала для своей команды бронзовую медаль. Кроме тренеров и родственников, в краснодарском аэропорту девушек встречал олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров (единственная боксёрская золотая медаль в копилке СССР на Олимпиаде 1980 года). Ветеран преподнёс девушкам цветы: даже со стороны было видно, насколько он гордится их достижениями.