Прошедшее традиционное селекторное совещание по соблюдению миграционного законодательства на территории Краснодарского края показало, что работа за неделю в муниципалитетах проделана немалая и наметились улучшения миграционного фона во многих муниципальных образованиях.

В разных районах Кубани было составлено пять постановлений об административных правонарушениях в адрес юридических лиц, нанявших на работу незаконных мигрантов. Наложено штрафов на сумму 10 миллионов 241 тысяча рублей. Основными плательщиками стали работодатели из Краснодара, Сочи, Новороссийска и Тбилисского района.

В Ейском районе за неделю поставлено на миграционный учёт 11 иностранных граждан, проведено 25 проверок физических и юридических лиц, выявлено 25 нарушений. В мероприятиях участвовали 16 казаков. Штрафов наложено на сумму 174 тысячи рублей. За пределы края выдворено четыре мигранта, четыре дела по нарушению миграционного закона находятся в суде.

Всем участникам селекторного совещания было рекомендовано активнее использовать работу «горячих линий». Чаще привлекать в помощь общественность, ТОСы, казачество.

Уважаемые ейчане и гости района! Проявите свою гражданскую позицию!

Если вы располагаете информацией о руководителях учреждений и компаний, физических лицах, которые используют труд иностранных граждан, – сообщите на телефон «горячей линии»: 3-71-68.