Бегать можно в одиночку, парами или компанией, а можно бежать и куда большим количеством людей. Федеральное агентство по делам молодёжи решило обратить внимание молодого поколения на здоровый образ жизни и организовало массовый забег в каждом муниципалитете России. Ейский район не остался в стороне, собрав 21 сентября на Театральной площади три сотни человек. На призыв управления по делам молодёжи откликнулись и студенты всех учебных заведений Ейска, и простые жители, и даже депутаты.

«Людей можно поделить на тех, кто ведёт здоровый образ жизни и на тех, кто до сих пор не взялся за себя. Мы надеемся, что сегодняшняя акция «Беги за мной» станет примером и кто-то озаботится своим здоровьем». Эти слова организаторов дали старт забегу по маршруту Театральная площадь – ПКиО им. И.М. Поддубного – Театральная площадь.

«Хорошо бы делать такие мероприятия чаще, – говорит студент второго курса, будущий учитель физкультуры Дмитрий Головкин (на фото). – Однако половине участников пробежать всю дистанцию оказалось довольно трудно. Ведь стартовали мы одной колонной, а к финишу все приходили уже по отдельности. Я к физическим нагрузкам привык, а большинство бегущих ведут сидячий образ жизни».