В спорткомплексе «Юность» прошла районная спартакиада трудящихся, в которой приняли участие более тридцати команд.

Стандартный набор: дартс, лёгкая атлетика, перетягивание каната, армрестлинг, гиревой спорт, стритбол. Но было и необычное. Команда центральной районной больницы на этот раз была представлена не студентками медколледжа, а действительно представителями коллектива: медсёстрами, врачами «скорой помощи». Вывел команду на построение сам главврач ЕЦРБ Сергей Сланский. А ещё финал по перетягиванию каната в точности повторил прошлый год. Здоровякам из службы спасения города, федерального отряда спасателей и ОАО «НЭСК-Электросети» конкурентов не нашлось. Даже места распределились точно так же.

Самый заводной кружок сгруппировался вокруг стола армрестлинга. Неслабые (мягко говоря) ребята шумно удивлялись тому, как добродушный гигант из «НЭСК-Электросети» Анатолий Гмыря легко валил на бок руки соперников, как… ну, к примеру, как обычный человек может согнуть травинку. Но нашла коса на камень, и Гмыря занял лишь третье место. «Словно девочку…» – отходит от стола смущённый и побеждённый Сергей Рудевич из Александровского сельского поселения. Парня заело, и он, скинув толстовку, тоже начал одерживать победы…

В перетягивании каната победила команда службы спасения города, в дартсе – работники ООО «Апрель», в стритболе лучшими оказались спортсмены из Красноармейского сельского поселения. В лёгкой атлетике победила команда администрации Ейского района, в гиревом спорте – команда образования, а в армрестлинге, единственном виде, где учитывался только личный зачёт, абсолютным победителем стал Вячеслав Никитин из ОАО «Апрель».