Глава Ейского района Михаил Тимофеев провёл совещание с главами сельских поселений.

Особо остро стоял вопрос о невостребованных земельных долях. Глава района обратил внимание глав поселений на то, что, не занимаясь землями, они создают дефицит бюджета, хотя могли бы пополнять его за счёт сдачи земель в аренду.

Ещё один из вопросов касался обеспечения земельными участками многодетных семей под индивидуальное жилищное строительство. По словам начальника управления муниципальных ресурсов Натальи Перевышиной, на сегодняшний день в районе проживают 523 многодетные семьи, 90 из них заявили о желании получить земельный участок. Но в наличии лишь 15 участков, и все они в основном находятся в районе. С августа 2011 года, с момента вступления в силу Федерального закона, в Ейском районе выделено только 32 участка. Эта цифра мала ещё и потому, что не многие, кто попадает под действие закона, желают получить землю в районе. Даже сельские жители рассчитывают на участок в городской черте.

Михаил Тимофеев поставил задачу перед главами сельских поселений: до конца года найти на своей территории подходящие земли и сформировать их для передачи под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям.

Впрочем, у некоторых сельских глав работа в этом направлении уже ведётся. К примеру, Ейское сельское поселение готово предложить участки в посёлке Н. Островского, а Ейское городское уже разрабатывает под эту программу земли посёлка Морского.