«На Кубани много отзывчивых людей, которые в любой момент готовы прийти на помощь», – считает Нина Богданова, инвалид второй группы. Прочитав в газете объявление о сборе помощи пострадавшим от наводнения в Амурской области, она тут же решила помочь подтопленцам.

По состоянию здоровья ей трудно далеко ездить, вот и попросила, чтобы к ней приехали на дом. На пункт сбора помощи пострадавшим она передала два пальто, комплект постельного белья и немного денег из своей скромной пенсии.

Сотрудники Дома офицеров, где организован пункт приёма вещей и продуктов, приняли переданные вещи и консервы и рассказали, что таких отзывчивых людей в Ейском районе очень много. За четыре дня, как открылся пункт сбора помощи, собрано более двух тонн сахара, несколько ящиков мясных и рыбных консервов, сгущённого молока. Крупы, макароны, соль исчисляются десятками килограммов. Пенсионерка Раиса Мокрова, пересмотрев свой шифоньер, поняла, что шуба и куртка, купленные, но ни разу так и не надетые, ей не нужны, а в Амурской области – глядишь, кому-то пригодятся. Приносят обувь, комплекты постельного белья (более 50 шт.), простыни, средства гигиены, памперсы, порошок и др. Это – общий вклад жителей города Ейска и Трудового, Александровского, Красноармейского, Ейского сельских поселений.

Пункт по сбору помощи работает ежедневно с 9 до 17 часов в фойе Дома офицеров. Справки по тел.: 2-28-72, 2-50-00, 2-21-86, 2-13-78.