В том, что победа в первенстве по футболу среди сельских команд «Золотой колос» окажется за командой Краснодарского края, с самого начала чемпионата не сомневался, кажется, никто. Уж очень лихо ейский «Олимп» взял старт.

Буквально перешагивая через соперников, ребята уверенно пришли к финалу – ни одного проигрыша за весь период соревнований. В финале встретились с командой из Курской области, которая, кстати, тоже не имела за плечами ни одного проигрыша, лишь сыграла с командой Северной Осетии-Алании вничью. Но и курян ейчане обыграли безоговорочно: 5:2.

Вначале, как и ожидалось, команды присматривались друг к другу. Наши даже не смогли реализовать два угловых, которые заработали в начале первого тайма. Первый мяч в ворота соперника залетел на девятой минуте. На семнадцатой минуте противник доказал своё право играть в финале: гол с пенальти в наши ворота. Но потом «олимпийцы» вошли во вкус, раз за разом атаковали ворота соперников. Итог первого тайма – 3:1.

Второй тайм не принёс никаких неожиданностей: два гола в ворота соперника с разницей в десять минут. Лишь на 36-й минуте курские футболисты реализовали угловой – 5:2.

«Олимповцы» продолжали свои атаки до самого финального свистка.

Итог «Золотого колоса» – «золото» у ейского «Олимпа», второе место заняла команда Курской области из Мантуровского района. «Бронза» досталась сборной Дагестана «Даймохк», которая вырвала третье место у осетин лишь в дополнительном времени.

Победителей и призёров наградили (на фото) глава Ейского района Михаил Тимофеев и зампредседателя «Добровольного спортивного общества «Урожай» Олег Смирнов. Отметили и личные заслуги спортсменов. Лучшим игроком ейского «Олимпа» признан Эдуард Семёнов. Лучшим бомбардиром турнира (на его счету больше всего голов) стал наш футболист Владимир Овчаренко.