В воскресенье в Ейском районе произошло сразу два трагических происшествия на дороге.

Примерно в 21 час пять минут на перекрёстке улиц Гоголя и Коммунаров в Ейске шестнадцатилетний водитель скутера сбил женщину, личность которой пока не установили. Женщина в тяжёлом состоянии находится в ейской ЦРБ, молодой человек без сознания с черепно-мозговой травмой – там же. По предварительным данным, в момент аварии он был без шлема. В настоящее время работники ГИБДД устанавливают обстоятельства случившегося, возбуждено уголовное дело.

Тремя часами позже, в полночь, на 36-ом километре автодороги Ейск-Камышеватская водитель легкового «Пежо» сбил сразу двух коров, которые сначала находились на обочине, а когда машина приблизилась, вышли на дорогу. Животные погибли на месте, водитель с незначительными травмами от госпитализации отказался. Пострадала пассажирка автомобиля: в состоянии средней тяжести она доставлена в больницу.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Валерий Савенков попросил ещё раз напомнить нашим читателям о необходимости ездить на скутере в шлемах. За последний месяц в городе произошло две аварии с участием юных байкеров: в первом случае пятнадцатилетний парень умер в больнице, не приходя в сознание: во время аварии он ударился головой о металлическое заграждение, во втором – воскресное ЧП.

– Родители, не забывайте о том, что скутер – очень опасный вид транспорта, его лучше вообще не покупать, – говорит Валерий Викторович. – А если вы всё-таки решили купить своему ребёнку это ТС, обязательно озаботьтесь наличием шлема. Кроме того, что так требуют правила дорожного движения, подростки ещё и ездят очень неаккуратно и рискованно.