«Ребёнка украли!» – раздался пронзительный крик в центре города. Вокруг двоих подвыпивших мужчин, ведущих за ручки трёхлетнюю девочку, моментально собралась толпа…

Прибыл наряд патрульно-постовой службы. Вскоре выяснилось, что к чему. Тревогу подняла женщина, увидевшая, как дочь её соседки куда-то ведут двое незнакомых мужчин. В поднявшейся панике девочка закричала, что «дядек этих» не знает. Это лишь усугубило подозрение в краже ребёнка. И кто-то уже полез с кулаками, но появившаяся полиция драку остановила. Одного из пострадавших пьяниц пришлось отправить в больницу. Второй был задержан. Девочку сотрудница отдела по делам несовершеннолетних отвезла домой, но матери не нашла и пришлось малышку временно поместить в социальный реабилитационный центр «Тополёк».

А оказалось вот что. Утром мать выпивала в компании двоих мужчин. Потом водка закончилась и те решили добыть ещё. Заодно взяли с собой и девочку – «конфетку ей купить». Чем всё это закончилось, известно.

Мама за то, что дочка находилась на улице без сопровождения законного представителя, заплатит штраф в сто рублей. Смехотворное наказание за родительскую небрежность. Один из пьяниц также заплатит штраф (пятьсот рублей) за мелкое хулиганство, т.е. за участие в драке.