Тысячи гостей со всей России 7-8 сентября встречает этнографический комплекс «Атамань». Здесь проходит грандиозный праздник, посвящённый 221-й годовщине высадки черноморских казаков на Таманском полуострове.

В этом году праздничная программа особенно насыщена. Зрителей ждут плац-концерт духового оркестра, песни и танцы лучших казачьих коллективов, показательные выступления почётного караула Кубанского казачьего войска, спортивные состязания и конноспортивный праздник.

Много интересного будет предложено и на подворье Ейского района. Дорогих гостей по кубанской традиции встретят горилкой, солёными огурчиками и заздравными песнями. Все фестивальные дни будут работать лучшие фольклорные коллективы района, а в рамках фестиваля «От Малиновки до Атамани» разыграется настоящая свадебная церемония: со сватовством, ряжеными и другими развлечениями.

Есть на подворье и собственные «изюминки». Среди них уникальная коллекция прялок и швейных машинок ХIХ-ХХ веков, выставка казачьей одежды и многое другое. А чтобы память о Ейском районе у гостей осталась надолго, приготовлен сюрприз – огромная булавка, пройдя через которую можно избавиться от порчи и сглаза.

Уважаемые друзья! Этнографический комплекс «Атамань» ждёт вас! Будет по-настоящему весело и интересно!